Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2011, 09:29

Виновный во взрыве рынка пришел в милицию

Отец за руку привел 31-летнего Сулеймана Хашагульгова, чтобы он признался в организации теракта.

Сулейман Хашагульгов не фигурировал ранее как участник теракта на рынке Владикавказа. Молодой человек, проживавший в селении Яндаре, сумел остаться незамеченным для правоохранительных органов.

- Хашагульгова привел в полицию в Ингушетии его отец буквально за руку. Он сказал, что его сын был пособником смертника, взорвавшегося на рынке Владикавказа, когда погибло 19 человек, - комментирует представитель силовых ведомств республики.

В настоящее время следователи допрашивают Сулеймана. По словам силовиков, чистосердечное признание станет, несомненно, смягчающим обстоятельством для 31-летнего парня.

Теракт на Центральном рынке города Владикавказа Республики Северная Осетия прогремел осенью 2010 года. Автомобиль «Волга», в багажнике которого была установлена взрывчатка, взорвался возле центрального входа. В итоге пострадавшими было признано более 200 человек, еще 19 человек погибло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров