Регион

Уведомления отключены

1 июня 2011, 16:06

Первые фото со смертельной яхты в Турции

Выжившая после вечеринки с отравленным алкоголем в эксклюзивном интервью Life News рассказала, как едва не погибла на курорте Бодрум.

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20(%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0)%20-%20%D0%B2%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D1%82%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%20%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8Свою роковую поездку лучшие подруги и одногруппницы Анастасия Лавренко и Марина Шевелева планировали давно.

- Мы, наверное, года два мечтали, как вместе поедем на море, будем купаться и загорать, - рассказывает Настя. - И вот решили поехать в мае в Турцию. Мы хотели отдохнуть перед сессией, набраться сил.

Отпуск проходил, как и мечтали девушки: они попали в сказку. Теплое море, солнце, вечеринки с кучей парней, от которых у красоток не было отбоя.

- За день до нашего отъезда к нам пришел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте, - вспоминает девушка. - Он так красиво все описывал: целая ночь в открытом море, все включено, много алкоголя. И всего за 50 долларов. Подумав немного, мы согласились. Решили, что так попрощаемся с Турцией.

Шикарная двухэтажная яхта «Одеон-5» была полна туристов. Все веселились.

- Мы еще порадовались, что в баре предлагают наш любимый напиток - виски с колой, - добавляет девушка. - В отеле нам давали только пиво или джин с тоником. Они нам очень надоели.

Девчонки направились в бар. С ними было также трое русских парней. Они ухаживали за своими новыми подругами и приносили все новые стаканчики с алкогольным угощением.

- За весь вечер каждый из нас выпил примерно по 10 - 12 небольших бокалов с коктейлем. Иногда мне казалось, что вкус алкоголя слишком сильный, так быть не должно. Но я подумала, что просто бармен налил много виски, и не придала этому значения, - с сожалением говорит Настя.

Так компания веселилась всю ночь напролет. В свои номера девушки вернулись под утро и легли спать. На следующий день им нужно было улетать домой.

- Проснувшись, мы почувствовали себя очень плохо. Как будто до сих пор пьяные, - описывает то злосчастное утро наша собеседница. - Я пошла купаться, а Марина не смогла подняться и осталась в кровати.

Когда Настя вернулась с пляжа, ее подруге стало еще хуже. Но они подумали, что это обычное похмелье, и стали собирать вещи. На пути в аэропорт Марину постоянно тошнило.

- Ее буквально наизнанку выворачивало, зрачки неестественно расширились, потом начались судороги, - с ужасом вспоминает девушка. - В самолете у нее начались галлюцинации. Ей казалось, что вокруг нас стоят официанты в белом. Она просила не отпускать ее руку, говорила, что ей страшно. На паспортном контроле работник просил ее поднять темные очки, но у нее даже на это не было сил.

Когда девушки вернулись в Москву, их встретили родственники. В ту же ночь Марина стала задыхаться дома, ей вызвали скорую помощь. Поздним вечером 31 мая она скончалась, не выходя из комы.

- А мне стало хуже через день после приезда, - говорит Настя. - Я тоже вызвала скорую. Врачи сказали, что, если бы я промедлила еще, могла бы полностью ослепнуть, могли отказать почки. Метиловый спирт, которым мы отравились, парализует всю нервную систему. Это просто чудо, что я осталась жива и здорова! Мне нужно теперь каждые полгода проходить полное обследование.

Девушка до сих пор не верит, что ее лучшей подружки больше нет в живых. Завтра ее семья будет помогать перевозить тело Марины в Старый Оскол, откуда она родом.

- Ее все называли ангелочком. Это был очень светлый и добрый человек. Она была очень красивая… Как страшно говорить о ней в прошедшем времени. Мне теперь, говорят, жить за двоих. Я постараюсь использовать данный мне шанс! - говорит со слезами на глазах Настя.

Девушка также рассказала, что после этой страшной истории пересмотрела свое отношение к алкоголю. Кроме того, после похорон подруги она с помощью адвокатов собирается подавать в суд на людей, из-за которых случилась трагедия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров