Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2011, 12:42

Отец Кунгаевой жалеет об убийстве Буданова

Папа задушенной полковником 18-летней Эльзы расстроился, узнав о расстреле: он считает, что должен был сделать это сам.

Виса Кунгаев, отец убитой в 2000 году чеченской девушки, узнал о гибели своего кровного врага, будучи в Норвегии, куда его семья переехала в 2003 году.

- Думаю, следствие разберется, - говорит Виса. - Это убийство никак не связано с моим делом. За мое дело только я отомстить могу. А это их разборки. Как убили моего адвоката, разобрались. И тут разберутся.

- Многие уже заявляют, что следы ведут в Чечню.

%D0%92%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%82%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%20%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83- Ничего подобного! Думаю, следователи быстро разберутся. Я сейчас в Норвегии. В августе будет уже 8 лет, как переехали. Дети учатся, им дают стипендии. Я работаю. Вот так живем. Все нормально.

- Когда вы были в последний раз на могиле Эльзы?

- В 2000 году. В апреле. Потом жил три года в Ингушетии в палаточном лагере, ездил на судебные процессы.

- А с родственниками поддерживаете связь?

- Самые реальные родственники у меня здесь - два сына, одна дочка замужем, один сын женился. Один внук, шестеро внучек. У дочки четверо детей, у сына три.

- После освобождения Буданов не пытался с вами связаться?

- Нет, у него совести не хватило извиниться. Когда выходил, он говорил, что извинился, что денег дал. Это неправда! Это Маркелов дал, Хамзаев. Да мы и не просили у Буданова ничего. Я сугубо законопослушный человек. Я действовал по закону Российской Федерации. Если бы не уважал закон - пошел бы и сам убил. А я этого не хочу! - уверяет отец Эльзы Кунгаевой. - Чтобы от этого уйти, я и переехал в Норвегию.

Напоследок Виса Кунгаев все же высказал, что думает об убийстве своего кровника:

- Жаль, что его так убили. Это я должен был его убить. Собаке - собачья смерть. Вот, что я думаю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров