Регион

Уведомления отключены

10 июля 2011, 11:53

Скончался пытавшийся застрелиться прокурор Сизов

Глава управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов умер в НИИ Склифосовского от ранения в голову.

%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%A1%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B245-летний руководитель Управления по надзору за ФСБ Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Сизов прожил чуть меньше пяти суток после того, как пустил себе пулю в голову прямо на рабочем месте.

Роковой выстрел из табельного ПМ прогремел 5 июля в кабинете № 536 в здании на Большой Дмитровке около 15.00.

Коллеги обнаружили окровавленного Сизова в 15.10, и уже около 15.50 он лежал на операционном столе в НИИ Склифосовского.

К сожалению, у медиков не было ни единого шанса спасти самоубийцу - пуля, войдя в правый висок, вышла через левый, задев при этом мозг.

- Пациент скончался в реанимации, - сообщил правоохранительным органам дежурный врач отделения, - смерть констатировали в 12.15 в воскресенье.

У умершего чиновника-силовика, осуществлявшего надзор за чекистами, остались жена Валентина и взрослые дети - дочь Елена, которая сейчас беременна, и сын Антон, закончивший три года назад школу.

У следствия, пытающегося выяснить причины суицида, в настоящее время несколько версий произошедшего.

Наиболее вероятной называется версия о том, что Сизов застрелился из-за пролем на работе. В день самоубийства он был на летучке у шефа Юрия Чайки и после этого имел жесткий разговор с его первым замом Виктором Гринем.

Источники, близкие к следствию, утверждают, что суицид Сизова несомненно связан с «игорным делом» подмосковных прокуроров и разразившимся в связи с ним скандале в ГП.

Однако в самой Генпрокуратуре полагают, что скандал с казино не имеет к самоубийству высокопоставленного прокурора ни малейшего отношения. На следующий день после попытки суицида ведомство распространило информаци о том, что Сизов был пьян, однако это никак не отражено в медицинских документах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров