Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2011, 10:59

Храм Петра и Павла обокрали в Москве на 3 млн

Вор вскрыл дверь в подвальное помещение храма и вынес сейф с деньгами и документами.

Храм святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот в Москве ограбили в ночь на 11 сентября.

- Настоятель Антоний Пантелич, придя в воскресение около полудня к церкви, увидел, что дверь в подвальное помещение взломана, - рассказали Life News в полиции. - Священник сразу же сообщил об этом по телефону «02».

Как выяснилось, добычей вора стал сейф с документами и деньгами. По словам священнослужителей, в металлическом ящике находилось около 3 млн рублей.

- Грабитель приехал к храму на серебристом «Дэу Матис» в 21.18 в субботу, это зафиксировала камера наружного наблюдения, - рассказал правоохранителям настоятель. - Минут десять он ходил по территории, потом вернулся к машине, переоделся и пошел к двери.

Охраны в церкви нет, поэтому злоумышленнику не составило труда вскрыть замок и проникнуть в кабинет священника Александра (Петрякова).

- Он подошел к сейфу, взял его и спокойно ушел. Это тоже видно на записях камер, - говорит настоятель отец Антоний. - В 22.23 он уже уехал - на все про все у вора ушел час.

Настоятель затруднился ответить на вопрос, чьи деньги лежали в сейфе, но уточнил, что они не принадлежат храму.

Сам отец Александр рассказал Life News, что дерзкая кража произошла прямо во время вечернего богослужения.

- Личность вора мы уже практически установили, - сказал священник. - Для нас ущерб очень существенный. Но я надеюсь, что Господь все устроит, и этот человек будет задержан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров