Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2011, 15:50

Надеждин признал скандальную запись про Прохорова

Член политсовета «Правого дела» заявил Life News, что «лекция» составлена из его выступлений и прослушки телефона.

Борис Надеждин все же признал, что слова о бывшем лидере партии Михаиле Прохорове на выложенной в Интернете скандальной аудиозписи принадлежат ему. Только произносил он их не в беседе со студентами, а в телефонном разговоре.

Напомним, в блогах появился разговор политика со студентами МФТИ, в котором он раскрывает смысл прихода Прохорова в «Правое дело».

Надеждин якобы утверждает, что Дмитрий Медведев планировал баллотироваться в президенты от «Правого дела», просил включить в партию конкретных людей.

В одной из фраз скандальной записи праводел рассуждает о том, кто в итоге выиграл от скандала в партии, и делает вывод - Владимир Путин. 

В интервью Life News Надеждин прокомментировал, что постоянно выступает перед студентами, так как заведует кафедрой в МФТИ.

- Но никаких выступлений о политике я там не делал, - в то же время замечает он, заявляя, что не говорил со студентами на подобные темы - ни на лекциях, ни в перерывах между парами в частных беседах.

Тем не менее от слов, произнесенных в записи, политик не отказывается.

- Голос действительно похож на мой, - считает Надеждин. - Но там ничего нет, что меня порочит. Это компиляция из выступлений, прослушки. Некоторые фразы (я судорожно вспоминал) действительно говорил по телефону. Но не для того, чтобы их кто-то воспроизводил в Интернете.

- Я не имею представления о реальных планах Медведева и Путина, но фразу о том, что в результате выиграет «Единая Россия», я говорил по телефону, - продолжает политик, отказываясь назвать имя своего собеседника. - Меня спрашивали, что будет, и я говорил, что «Единая Россия» получит больше мест.

Примечательно, что Надеждин не планирует подавать в суд на тех, кто распространил эту запись, а также на тех, кто прослушивает его телефон.

- Жизнь такая, - констатирует он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров