Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2010, 10:22

Внуку Янковского дали 4 года за наркотики

26-летнего Дениса Янковского, продавшего партию марихуаны, суд приговорил к условному сроку.

26-летнего Дениса, родственника знаменитого актера Олега Янковского, суд признал виновным в торговле наркотиками и приговорил к 4 годам условно.

Дело в Пресненском районном суде заслушали в особом порядке. В общей сложности решение судьбы внучатого племянника артиста заняло меньше часа. Денис признал свою вину, и в суде состоялись сразу и первое слушание, и прения сторон, и приговор.

Прокурор Пресненского района заявил в суде, что просит приговорить Дениса Янковского к трем годам в колонии-поселении. В ответ на это адвокат подсудимого сказал, что его подзащитный раскаивается, и попросил не ломать молодому человеку жизнь.

- Я больше никогда не нарушу закон, - пообещал Денис Янковский. - Я прошу не лишать меня свободы.

На вопрос судьи, принимал ли он наркотики, Денис ответил, что пробовал лишь иногда. После удаления на совещание судья вынесла свое решение.

- Суд признал, что Денис Янковский виновен в совершении покушения на сбыт наркотиков, - постановила судья Пресненского суда. - Суд учел, что подсудимый ранее не был судим и окончил престижную школу в Великобритании, и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Звездый отец парня на суде держался скромно. После заседания он отказался от комментариев, сказав лишь: "Представьте себя на моем месте, как вы бы себя чувствовали, случись это с вашим ребенком?!".

Напомним, 26-летнего Дениса Янковского задержали 18 декабря в квартире дома на Пресненском Валу, где парень продал два пакетика с зельем за 6000 рублей.

- Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Парня доставили в отделение и допросили по всей форме.

- Денису грозит до трех лет тюрьмы, - продолжает наш собеседник. - В пакетиках оказалось 2,9 грамма марихуаны.

Игорь Янковский

Денис Янковский - сын актера Игоря Янковского. Игорь Ростиславович - известный российский артист. В 1974 году он окончил Щукинское училище. В том же году стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года. В кино Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как «Золотая мина», «Следствие ведут знатоки». Сейчас Игорь Ростиславович - бизнесмен.

Денис Янковский не стал отпираться перед милицией.

- В 19.30 ко мне в квартиру зашел знакомый, забрал два пакета марихуаны, - говорит Денис, стараясь произнести название наркотика как можно тише. - Он вышел, а следом ко мне зашли оперативники ОВД «Пресня», задержали меня, отвезли в отделение. Ну и там уже оформили документы.

Олега Павлова, купившего у него наркотик, Денис, по собственному признанию, видел всего два-три раза в жизни. Он познакомился с ним на вечеринке и в тот же день договорился встретиться.

- Он спросил меня, могу ли я достать траву, я ответил, что могу, - рассказывает Денис. - Марихуану я взял у своего знакомого Сергея.

Денис утверждает, что он даже не знает, какая фамилия у загадочного поставщика, которому должен был передать деньги.

Вопрос, употреблял ли он сам наркотики, Дениса застал врасплох.

- Ну не... как бы там… ну, я не знаю… то есть там… в зависимости от этого теста… Ну я там… мы… следователь там указал, что я… то есть… Из того, что было отдано Павлову, я взял себе часть. То есть это было сделано не из денежной выгоды... По-честному, я не успел его использовать. Но следователь сказал, что лучше сказать да, а то получится, что я прямо ангел. Так что, наверное, да… Раз в два месяца по праздникам.

Игорь Янковский, судя по его заявлению, мало знает о собственном сыне

Звездный родитель золотого отпрыска в первые дни после инцидента уверял, что его сын попался по глупости и сам никогда не употреблял наркотики.

- Я узнал об этом инциденте вчера, когда меня вызвали в милицию, - говорит Игорь Янковский. - Денис никогда ничего не употреблял. Я вообще его не видел курящим - даже простые сигареты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров