Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2011, 13:16

Центризбирком Южной Осетии может быть распущен

Верховный суд республики обсуждает вопрос роспуска ЦИК по причине проведения нелегитимных выборов президента.

%20%20По информации Life News, ситуация в столице Южной Осетии грозит новым витком напряженнности и может привести к окончательному расколу молодой страны и вылиться в жесткое гражданское противостояние.

Вслед за сообщением о том, что у штаба кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой собралось уже более 2 тысяч протестующих, стало известно о скандальном решении, которое может принять Верховный суд республики - о роспуске Центральной избирательной комиссии, что автоматически означает признание недействительными итоги выборов.

%20- Сейчас суд рассматривает жалобу Бебилова о фальсификации итогов голосования, но нам стало известно, что Верховный суд намерен вовсе распустить ЦИК, - заявила Life News представитель ЦИК Таира Гаглоева. - Так как мы, по мнению суда, не справились с работой и представили неправильные итоги выборов.

Согласно законодательству при роспуске ЦИК повторное проведение выборов возможно сразу же после формирования новой избирательной комиссии.

Пресс-секретарь президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов не стал опровергать информацию о возможном роспуске ЦИКа, но и никаких подробностей сообщать не стал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров