Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2011, 14:52

Батурин при задержании пытался скрыться в туалете

Бывший вице-президент «Интеко» оказал сопротивление следователям ГСУ столичной полиции и покрыл их нецензурной бранью.

В распоряжении Life News оказались кадры задержания по подозрению в мошенничестве брата супруги бывшего мэра столицы Виктора Батурина.

Известный бизнесмен-миллиардер пытался сопротивляться следователям, пришедшим в его офис. Более того, он угрожал им и публично оскорбил.

- Да не буду я к вам проходить! Уйди! - отреагировал на представление следователя Виктор Николаевич. - Да иди ты нахер! - добавил он, пытаясь открыть дверь в коридор, а затем скрылся от сотрудников полиции в туалете. - Все, свободен!

Потом бизнесмен, который уже судим за мошенничество в особо крупном размере, перешел к еще более прямым оскорблениям: 

- Да не пойду я никуда! Пошел нах...! Все, иди!

Тем не менее сегодня бизнесмену Виктору Батурину Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

- По данным следствия, 28 ноября 2011 года в офисе ЗАО «Интеко» на Садовой-Спасской улице он предъявил заведомо поддельный вексель на сумму 10 800 000 рублей и потребовал незамедлительно оплатить его, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Когда у сотрудников «Интеко» возникли подозрения в подлинности векселя, они вызвали на место сотрудников полиции.

Что касается поведения бизнесмена во время задержания, то в его действиях полицейские усмотрели еще одно уголовное преступление.

- Эпизод об оскорблении Виктором Батуриным сотрудников полиции при задержании будет выделен в отдельное производство и направлен в ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 319 "Оскорбление представителя власти", - прокомментировали в пресс-службе столичного главка МВД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров