Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2011, 19:06

Деньги за митинг Немцову платят «по-левой» (АУДИО)

В распоряжении Life News оказалась запись переговоров лидеров «Солидарности», в ходе которых они обсуждают, откуда берутся миллионы на акцию протеста.

%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2Идейный вдохновитель Партии народной свободы Борис Немцов собирает деньги у представителей оппозиции за право выступить на проспекте Академика Сахарова 24 декабря во время митинга «За честные выборы».

Пока в Facebook идет голосование за тех, кто должен подняться на трибуну, а в кошелек журналистки Ольги Романовой на «Яндексе» обычные люди жертвуют «от 99 копеек до 180 тысяч рублей», лидеры «Солидарности» собирают свой урожай.

Впервые упоминание о том, что за право выступить предлагаются немалые деньги в переговорах Немцова, появляется 17 декабря, когда на Facebook люди уже вовсю выбирают тех, кого хотели бы услышать.

- Она подняла дикий вой на тему о том, что... Говорю тебе это прямо и по телефону: «Поскольку Каспаров даст денег, он потребует места для выступления». Я сказал, что это невозможно, - цитирует в разговоре с Немцовым члена политсовета «Солидарности» Надежду Митюшкину писатель Сергей Пархоменко.

Борис Ефимович, судя по всему, не считает, что место на трибуне невозможно продать за деньги.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A0%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Уже на следующий день он вместе с коллегой по «Солидарности» Александром Рыклиным обсуждает поступление средств, которые они получили помимо пожертвований на «Яндексе» - «по-левому»:

- У меня сейчас была встреча, ну ты знаешь с кем, они там парой выступают в последнее время. Они дадут по тридцатке, - сообщает Рыклин.

- Супер! Супер просто! Отлично! - судя по реакции Немцова, валюта, явно не рубли.

Из следующего разговора становится понятно, откуда деньги:

- Слушай, имей в виду, что Гарик (судя по всему Каспаров. - Прим. ред.) про эти 60 знает, потому что он задал мне сейчас прямой вопрос: помогают ли они чем-то.

Немцов и Пархоменко: Поскольку Каспаров даст денег, он потребует место для выступления

Немцов и Рыклин: Они дают по тридцатке

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров