Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2012, 06:43

Тигр напал на ребенка в зоопарке Благовещенска

Малыш был госпитализирован после того, как животное атаковало его в передвижном зоопарке в Амурской области.

ЧП произошло в приезжем зоопарке "Лигер"в городском парке Благовещенска. Виктория и Алексей А. привели своего трехлетнего сына Тимофея посмотреть на экзотических животных.

Родители захотели сфотографировать мальчика вместе с редким белым тигром, который находился в открытом вольере, в отличие от других обитателей зоопарка.

Тимофея слишком близко подвели к невысокой решетке отделявшей публику от хищника. Малыш раскопризничался, чем привлек внимание животного. Тигр среагировал молниеносно: набросился на заграждение и ударил лапой ребенка по голове.

На крики о помощи подбежали сотрудники зоопарка. Атака хищника длилась несколько секунд.

 - Я услышал крики и побежал в сторону вольера, что произошло я не видел, понял только, что тигр зажал немного ребенка, я сражу же ударил зверя тростью, он и отцепился, - рассказал смотритель за животными.

По его словам, в момент нападения поблизости были несколько работников парка, а также посетители, многочисленные семьи с детьми. Владелец заведения, Александр Исраэльян, комментировать сложившуюся ситуация отказался.

 - Трехлетний Тимофей А. был госпитализирован в нейрохирургическое отделение клинической больницы. Врачи констатировали множественные осколчатые переломы височной кости справа, затылочной кости с обеих сторон с наличием костных дефектов. Была проведена срочная операция, которая длилась 2 часа. Состояние ребенка оценивается, как стабильное, но тяжелое, - рассказали Life News в областной больнице Благовещенска.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Также будут оцениваться и действия родителей, которые подвергли ребенка опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров