Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2012, 14:27

Пожарная машина протаранила поезд под Москвой

Авария с участием пригородного электропоезда и автомобиля пожарных, спешивших на выезд, произошла под Электроуглями.

%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4Серьезное ДТП произошло в среду вечером на железнодорожном переезде на выезде из Электроуглей.

Машина брандмейстеров ехала на пожар в деревню Обухово.

Автомобиль мчался с включенным спецсигналом и сиреной.

- По предварительным данным, сторож переезда, увидев красную машину с синими проблесковыми маячками, подняла шлагбаум, который уже перекрыл переезд, - сообщили Life News в правоохранительных органах.

Когда автомобиль выехал на рельсы, в него врезался электропоезд.

Машинист не смог остановить 11 вагонов, когда заметил неожиданное препятствие.

В результате автомобиль пожарных получил серьезные повреждения. Его отбросило с переезда. 

По версии железнодорожников, в аварии виноват сотрудник МЧС.

- Сегодня в 15:35 на перегоне Купавна - Электроугли Горьковского направления Московской железной дороги водитель пожарной машины решил пересечь железнодорожный переезд перед приближающимся электропоездом, - сообщили Life News в пресс-службе МЖД. - Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Первый вагон электрички сошел с рельсов.

Кстати, железнодорожный переезд на этом участке пути оборудован звуковой и световой сигнализацией, которая находится в исправном состоянии. Водитель пожарного автомобиля пытался пересечь железнодорожные пути, несмотря на запрещающую сигнализацию, сбив устройство заграждения переезда.

На место выслан восстановительный поезд для проведения оперативных работ по устранению последствий происшествия.

Движение пассажирских и пригородных поездов временно осуществляется по одному пути Горьковского направления, в связи с чем возможны задержки электропоездов, следующих по направлению к Москве.

К счастью, в инциденте никто из пассажиров электрички, а также сотрудников противопожарной службы не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров