Регион

Уведомления отключены

9 февраля 2012, 16:52

Чиновник департамента оборонки повесился в Москве

Начальник одного из отделов Департамента оборонной промышленности правительства РФ покончил с собой в квартире на северо-востоке столицы.

Тело 59-летнего Сергея Макеева нашли в квартире дома на проспекте Мира около семи часов вечера 9 февраля.

- Сергей Петрович работал начальником отдела в Департаменте оборонной промышленности правительства РФ, - рассказали родственники вызванным на место сотрудникам правоохранительных органов. 

Высокопоставленный чиновник перед смертью оставил прощальную записку.

«Дорогая, извини, у меня рак. Надеюсь, что ты выдержишь. Все будет хорошо», - написал сотрудник аппарата правительства в последнем послании своей супруге.

%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B5%D0%B2

Действительно ли Макеева подтолкнула к роковому шагу смертельная болезнь, предстоит установить полиции.

Сергей Макеев - государственный советник РФ 2-го класса, доктор физико-математических и кандидат технических наук, член-корреспондент Академии военных наук и Российской академии естественных наук.

Вся жизнь Сергея Петровича связана с работой в области ракетно-космической обороны страны.

С 1976 по 1993 год выпускник МФТИ Макеев трудился в знаменитом 45-м ЦНИИ Минобороны, на базе которого была создана Система контроля космического пространства.

В лихие 90-е Макеев был консультантом Комитета по военно-технической политике Генштаба ВС РФ. В 2000 году он стал заместителем начальника, а позже и начальником отдела Департамента оборонной промышленности и высоких технологий правительства РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров