Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2012, 10:11

Медведев поручил МВД следить за честностью выборов

Президент считает, что полиция должна оперативно реагировать на жалобы избирателей.

На коллегии МВД Дмитрий Медведев призвал полицейских активно работать в день голосования на выборах президента России 4 марта.

- Полиция должна незамедлительно реагировать на поступающие от граждан жалобы и делать все зависящее, чтобы исключить нарушение избирательного права, - поставил задачу Медведев.

По словам главы государства, структуры МВД должны также обеспечить безопасность в день голосования.

- В работе МВД, полиции не место истерикам и личному пиару, и вы это отлично знаете, - заметил президент.

Приоритетным направлением работы Министерства внутренних дел глава государства назвал продолжение активной борьбы с коррупцией.

- Надо действовать и по всем случаям вымогательства и взяточничества, причем невзирая на лица, - сказал президент. - Я требую от министерства действовать, и активнее, не суетиться, если возникают какие-то проблемы. Есть у вас позиция - действуйте, как считаете правильным, без оглядки на политические структуры.

Отдельно Медведев остановился на коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где взятки приняли характер эпидемии.

Дмитрий Медведев дал задание полицейским заняться техническим переоснащением ведомства. По словам главы государства, сотрудники МВД должны узнавать о преступлениях не только из письменных отчетов, но и из Сети. Медведев также не исключил создания специальных подразделений по работе в Интернете.

- У всех должны быть компьютеры на столе, надо уметь ими пользоваться, в противном случае в противоборстве с преступностью полиция будет проигрывать, - отметил президент. - На эти цели не следует жалеть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров