Регион

Уведомления отключены

8 марта 2012, 01:51

Киллер обстрелял авто топ-менеджера Ростехнологии

На юге Москвы совершено покушения на замглавы ОАО «Российская электроника» Григория Казанского.

%20В ночь со вторника на среду неизвестный киллер выпустил шесть пуль из пистолета Макарова в автомобиль, в котором находился заместитель генерального директора ОАО «Российская электроника» Григорий Казанский.

Предприятие входит в холдинговую госкомпанию «Ростехнологии».

Инцидент произошел на охраняемой парковке у дома 42 на проспекте Андропова.

Подозрительного мужчину, копающегося в карманах куртки, Казанский заметил, когда подъехал к своему дому. Человек приблизился к автомобилю и странно косился на него.

За рулем «Шевроле Тахо» находился друг 30-летнего топ-менеджера Олег Опрышко. Именно он решил спросить у подозрительного мужчины, что ему нужно. Вместо ответа тот выхватил из кармана пистолет и стал стрелять по автомобилю.

- Мы приехали ко мне домой, чтобы отметить день рождения нашего товарища, который был несколько дней назад, - рассказал Григорий Казанский сотрудникам правоохранительных органов.

- В «шевроле» было выпущено шесть пуль из пистолета Макарова. – Четыре пули попали в кузов и две в лобовое стекло со стороны пассажира, - подтвердил Life News источник, близкий к следствию. - В обстрелянном автомобиле находился начальник Управления внутреннего аудита одного из холдингов корпорации «Ростехнологии».

К счастью, находившиеся в машине люди не пострадали. От серьезных ранений сотрудников корпорации уберегла хорошая реакция. Они вовремя заметили, что киллер достает из кармана оружие и успели пригнуться. Все произошло за какие-то доли секунды.

Полиции предстоит выяснить обстоятельства покушения и установить причастных к нему лиц. Сам Казанский утверждает, что нападение на него не могло быть связано с профессиональной деятельностью.

Государственная корпорация «Ростехнологии», в состав которой входит ОАО «Российская электроника» работает с крупными заказами на технику для оборонной промышленности и автопрома.

Сам Казанский отказался рассказывать Life News подробности происшествия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров