Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2012, 10:09

Установлена причина гибели школьницы в Челябинске

Результаты вскрытия показали, что причиной смерти девочки после урока физкультуры стала сердечная недостаточность.

Предварительно эксперты заключили, что 14-летняя Евгения Ястребцева умерла от миокардической дистрофии. Таким образом, руководство школы и медики, к которым обратилась Женя после травмы бедра, к ответственности привлечены не будут.

Следователи не нашли основания для заведеня уголовного дела за смерть подростка после урока физкультуры.

- По предварительным результатам вскрытия, причиной смерти является миокардическая дистрофия, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. - Проверка продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

После неудачного падения на тренировке по баскетболу Женя целую неделю отлеживалась дома. По словам родных, врачи поставили школьнице неверный диагноз, так как Женя умерла слишком внезапно.

Последние минуты жизни 8-классница провела рядом с лучшей подругой и родителями.

- Женя ударилась ногой на тренировке по баскетболу. Мы вместе с ней посещали эту секцию при школе, - рассказала лучшая подруга Эля Т. - Медики обследовали и сказали, что ничего страшного и нужно отлежаться. Мы так и делали, но Женечке стало плохо, и у нее остановилось сердце до приезда скорой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров