Регион

Уведомления отключены

12 марта 2012, 23:19

В Москве ищут шофера, устроившего смертельное ДТП

По записи с видеорегистратора в Москве полиция разыскивает водителя рейсового микроавтобуса, спровоцировавшего аварию, в которой погиб человек.

Следствие изучает видео крупной аварии на северо-западе столицы, в результате которой погиб молодой человек.

В 1-м Митинском проезде Москвы водитель «Жигулей» 7-й модели, ехавший в сторону Тушино, выскочил на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Мицубиси Лансер».

- От удара молодой мужчина, сидевший за рулем «семерки», скончался на месте, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Его друг, сидевший на пассажирском месте, получил травмы.

Водителя иномарки спасли сработавшие подушки безопасности.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, которое могло быть вскоре закрыто в связи с гибелью виновника аварии.

Однако новый поворот в расследовании дела появился благодаря очевидцам аварии.

Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего следом за «мицубиси», зафиксировала момент смертельного столкновения.

На кадрах видно, что водитель маршрутного «Форда Транзит», двигаясь в сторону Пятницкого шоссе, стремительно пробивается через пробку, обгоняя остальные авто, а потом проскакивает буквально в сантиметрах от  «Жигулей», ехавших на встречу.

Водитель ВАЗа, пытаясь уйти от удара, выскакивает на встречку. В ту же секунду он выворачивает руль обратно, чтобы выровнять ход, но не успевает и врезается в иномарку.

Камера также зафиксировала, как водитель маршрутки остановился у обочины через несколько метров и побежал к пострадавшим. Однако к моменту прибытия на место полицейских он уже скрылся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров