Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2012, 12:34

Техника с выборов будет использоваться для учебы

По поручению премьера веб-камеры и компьютеры, закупленные для контроля за выборами, станут базой для образовательного канала.

Во время встречи с министром образования Андреем Фурсенко и министром связи Игорем Щеголевым Владимир Путин попросил их подготовить предложения по дальнейшему использованию техники, закупленной для избирательных участков.

В свою очередь, Игорь Щеголев рассказал, что такие предложения уже обсуждаются и одной из ключевых идей является создание на базе этой техники образовательного канала.

- Мы обсуждали целый ряд проектов, с тем чтобы эта инфраструктура не простаивала, - сказал министр. - Один из таких проектов - создание большого информационно-образовательного ресурса, канала для образовательного контента, который мог бы быть доступен для всех наших школ.

По словам главы Минобразования, такой канал мог бы включать в себя передачи, как российские, так и зарубежные, видеоуроки и видеолекции, подготовленные лучшими учителями страны.

В свою очередь, Андрей Фурсенко отметил, что разговоры о создании подобного телевизионного канала велись уже давно, но сейчас актуальнее будет перенести проект в виртуальное пространство.

- Мы обсуждали вопрос по поводу познавательного канала, много раз говорили, но в основном как-то все сводилось к телевидению. Сегодня, конечно, гораздо интересней было бы, если бы телевизионные возможности реализовывались через Интернет. Быстрый Интернет пришел, по крайней мере, в половину школ, - считает министр образования.

Однако министры попросили у премьера дополнительное время для подробной разработки этого проекта и согласования работы ведомств.

- Хорошо, договорились. В первой половине апреля жду от вас согласованных предложений, - сказал Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров