Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2012, 16:01

Адвокат, судившаяся с ЦПШ, найдена мертвой

Член Коллегии адвокатов Москвы Надежда Шутенко найдена повешенной в своей квартире. Родные подозревают, что она была убита.

%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%20%D0%A8%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B528-летнего юриста Надежду Шутенко, недавно проигравшую суд с кинокомпанией «Централ Партнершип», обнаружили повешенной в доме на Можайском шоссе.

Одним из последних дел адвокатессы как раз было разбирательство между CP digital и ЦПШ, где она представляла интересы компании, занимающейся производством DVD с фильмами данной кинокомпании.

- Надежда Анатольевна действительно была официальным представителем нашей компании в суде, - прокомментпровали в CP Digital, - в феврале мы проиграли дело  «Централ Партнершип».

По решению компания должна выплатить крупнейшему производителю фильмов около 70 миллионов рублей.

В компании - производителе DVD о случившемся узнали от журналиста Life News и затруднились прокомментировать произошедшее.

В «Централ Партнершип» полагают, что смерть адвокатессы  никак не связана с многомиллионым иском.

- Это, конечно, печально, но не думаю, что связано с нами, - сказала представитель кинокомпании Юлия Куликова.

Отметим, что ЦПШ - крупнейший российский дистрибьютор и производитель кинофильмов. Кроме собственных кинокартин и сериалов, с 2009 года компания представляет в отечественном прокате ленты Paramount Pictures. По официальным данным, в 2010 году выручка ЦПШ составила более $280 млн.

- ГСУ СКР по Москве проводит проверку по факту смерти адвоката, - сообщила Life News официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова.

Известно, что помимо процесса с «Централ Партнершип» молодой юрист участвовала в делах, связанных с крупными строительными компаниями. 

- Надежда по большей части занималась обманутыми дольщиками, поэтому дела были рисковыми, - сообщили в Коллегии адвокатов Москвы.

Следователи пока не исключают, что Надежду Шутенко могли убить, хотя явные признаки, указывающие на вторжение посторонних людей, также отсутствуют - входная дверь в квартиру была заперта на ключ.

- Записок и каких-либо свидетельств о самоубийстве в квартире не нашли, - сообщил Life News источник, близкий к следствию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров