Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2012, 16:47

Мавроди сбежал из больницы с аппаратурой на 70 000

Создатель печально известной пирамиды «МММ» ушел из клиники с дорогим аппаратом, регистрирующим ритм сердца.

Сергей Мавроди покинул больницу имени Боткина около пяти часов дня 21 марта, не предупредив персонал медучреждения.

Глава пирамиды «МММ-2011» до сих пор не вернулся.

Врачи забили тревогу после двух часов отсутствия пациента. Естественно, медики переживали за свое имущество. Дело в том, что Мавроди покинул клинику вместе с «Холтером» -  датчиком, который был прикреплен к нему для круглосуточного мониторинга работы сердца.

Подобная аппаратура стоит как минимум 70 000 рублей.

Life News попытался связаться с адвокатом Сергея Пантелеевича Романом Табачковым, однако телефон юриста, прежде охотно отвечавшего на вопросы, оказался выключен.

По свидетельству сотрудников клиники, Мавроди видели за пару минут до побега - он садился в машину скорой помощи желтого цвета, причем одет был по-больничному - в спортивный костюм и тапочки. 

Экс-глава МММ, недавно отсидевший 5 суток ареста за неуплату штрафа в 1000 рублей, исчез из клиники весьма ловко.

Охрану отвлекли обманным маневром, пожаловавшись на то, что к Мавроди в палату пытаются прорваться журналисты. Пока секьюрити разбирались с прессой, сам Сергей Пантелеевич спокойно покинул больницу.

Защищавший Сергея Мавроди в суде адвокат Александр Молохов признался, что узнал о побеге клиента из больницы только от корреспондента Life News.

- «Побегом» я это не считаю, - заявил Молохов. - Сергей Мавроди - свободный человек. Он полностью отбыл срок административного задержания и не обязан ни перед кем отчитываться о своих передвижениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров