Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2012, 11:22

Сотрудник полиции задержан за убийство в Москве

28-летнего старшину из вневедомственной охраны взяли 17 марта сотрудники МУРа и Отдела собственной безопасности.

Преступление было совершено 17 марта 2012 года около 22.00 в районе дома 15 по Пятницкому шоссе. Тогда здесь произошел конфликт между пешеходом и случайно задевшим его при парковке автомобиля водителем Владимиром Ч. Оба в момент ссоры были с супругами.

После грубой словесной перебранки пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Супруга потерпевшего Анна Ч. доставила его в ближайшую к месту Тушинскую детскую больницу, в реанимации которой он и скончался.

По данному факту Тушинским МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105.

- По горячим следам в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, тщательной отработки жилого сектора и изучения всех материалов сотрудники Московского уголовного розыска через четыре дня установили, а уже 23 марта задержали 28-летнего сотрудника 2-го батальона МОВО УВД по ЮАО, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции. - В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По факту убийства назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом. 

Начальнику МОВО (в связи с непродолжительным пребыванием в должности) будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет освобожден от занимаемой должности. Начальнику УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Сейчас подозреваемому в убийстве старшине инкриминируется часть 1 статьи 105 УК РФ.

Как выяснил Life News, полицейский свободное от службы время посвящал раскопкам в местах сражений Великой Отечественной войны. Во время одной из таких экспедиций он нашел пистолет ТТ. Именно его старшина использовал в качестве орудия убийства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров