Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 12:35

Хирург продолжил лечить буйного пациента, несмотря на избиение

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Избитый хирург Озёрской ЦРБ Андрей Маливанов рассказал Лайфу, за что его избил агрессивный бизнесмен.

— Рано утром я дежурил в больнице. Ко мне пришла санитарка и сказала, что в приёмном отделении находится мужчина с резаной раной руки. Также она уточнила, что мужчина возбуждён и, предположительно, пьян, — рассказал Маливанов. — Я сразу проследовал в приёмное отделение, но больного там не было. Тогда я начал искать мужчину по следам крови в коридоре.По словам хирурга, он нашёл больного на пути в хирургическое отделение. Мужчина сразу стал нецензурно выражаться, после чего ударил хирурга в лицо.

— Я этого совсем не ожидал, поэтому упал и укрылся. Он стал бить меня ногами, и я попросил санитарку вызвать полицию. Когда он перестал меня избивать, мы пошли в травмпункт оказывать пациенту помощь. Всё прошло как положено, сделали прививку, местное обезболивание. Во время оказания помощи он несколько раз вставал и угрожал физической расправой, но не бил. После операции приехали сотрудники полиции, и он начал при них просить у меня прощения за избиение. И его увели, — добавил он.

Уже утром, когда приехал главный врач больницы, с Андрея Маливанова сняли побои и экстренно госпитализировали в хирургическое отделение. По словам пострадавшего, за всю медицинскую практику он первый раз сталкивается с такой ситуацией и возмущён поведением пациента.

— Каких только не было пациентов: и агрессивные, и разные. Но чтобы так набрасывались с кулаками. Таких не было, честно, — сказал Маливанов.

В ночь на 8 июля в ЦРБ города Озёры пациент жестоко избил хирурга из-за того, что ему моментально не оказали помощь. Дебоширом оказался генеральный директор местного хлебокомбината Денис Судариков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров