Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 16:30

В Японии входит в моду собачий экзорцизм

 Фото: © flickr.com/kilinkong

 Фото: © flickr.com/kilinkong

Специальные священники-синтоисты старательно изгоняют злых духов из четвероногих любых пород всего за 300 долларов.

Как сообщает Mirror, настоящей Меккой для собачников, которые уверены, что в их питомцев вселились злые духи, стал один из элитных спа-центров для четвероногих (а есть и такие) в префектуре Киришима. В средний чек —  около 300 долларов — входит аренда двухместного номера с завтраком и посещение храма, в котором специальный священник-синтоист проведёт над животным обряд очищения и обновит карму. 

К слову,  храм для животных совершенно не похож на привычный человеческий. Он напоминает собой большую, богато украшенную будку, в которую помещается собака любой даже самой крупной породы. Но священник во время обряда стоит на пороге храма, не занимая пространство внутри сооружения, чтобы не подцепить изгоняемых духов у своего четвероногого пациента. 

Кстати, есть среди собак и группа риска, которой особенно рекомендуется пройти обряд очищения кармы. По словам экспертов в вопросах собачьего экзорцизма, тревогу стоит забить владельцам, чьи животные переступили порог несчастливого возраста. 

— Здоровье семилетних собак, а также тех, кому исполнилось 10 или 13 лет, должно вызывать беспокойство у хозяев, поскольку на этот возраст приходится пик заболеваемости, а также возрастает риск заражения кармы, — цитирует наставления гуру Mirror

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров