Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 10:08

В музее холокоста американцы разместили покемона с ядовитыми газами

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В соцсетях расходится фото с покемоном Коффингом, которого игроки нашли в зале, посвящённом погибшим в газовых камерах евреям.

Администрация Мемориального музея холокоста в Вашингтоне раскритиковала поклонников стремительно набирающей популярность игры Pokemon GO, сообщает агентство AP. Сотрудников возмутил тот факт, что в зале, посвящённом евреям, погибшим в газовых камерах, можно было найти покемона Коффинга.

— Играть в Pokemon GO в музее, который является мемориалом жертвам нацизма, недопустимо, — заявил директор по связям с общественностью музея холокоста Эндрю Холлингер.

Кроме того, многие посетители музея без зазрения совести играли в игру прямо во время экскурсий.

Отметим, что приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В какие ещё курьёзные или скандальные ситуации попадают игроки в Pokemon GO — читайте в обзорном материале Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров