Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2012, 13:07

Задержаны поставщики оружия банде Доку Умарова

Крупнейшая сеть продавцов нелегального вооружения и боеприпасов была раскрыта сотрудниками УФСБ Северного Кавказа.

В Северной Осетии задержаны пятеро торговцев оружием, которые работали в нескольких регионах страны, сбывая свой товар на черном рынке. Однако сам склад, где хранилась основная партия оружия, обнаружить так и не удалось.

При этом, как особо отмечают представители правоохранительных органов, вооружение, которое продавали преступники, "засветилось" в ряде нападений на силовиков и терактах, произошедших в последнее время на Северном Кавказе.

- В частности, оружие и боеприпасы, взрывчатка, поставлялись членам бандподполья, находившегося под прямым управлением главаря "Имарата Кавказ" Доку Умарова, - комментируют источники в управлениях ФСБ на Северном Кавказе.

Двоих участников группировки сотрудники ФСБ и МВД задержали с поличным при попытке продать очередную крупную партию.

Еще на троих подельников силовики вышли по горячим следам.

- Из незаконного оборота изъято пять боевых пистолетов различных марок, гранатомет РПГ-7 и 23 выстрела к нему, 19 боеприпасов разного калибра, - сообщили Life News в УФСБ Северной Осетии. - Сейчас оперативники устанавливают, где и для чего было приобретено вооружение и боеприпасы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров