Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 11:36

Челябинская "выжившая" рассказала, как провела месяц в лесу

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

В поисках помощи девушка проходила каждый день больше десятка километров, но не могла найти выход. Сейчас Екатерине, чудом выжившей в чаще, трудно передвигаться из-за сильно стёртых ног. Медики делают девушке перевязки.

Прожившая месяц в глухом лесу девушка в интервью Лайфу рассказала, что каждый день проходила десятки километров, стирая ноги в кровь, чтобы найти дорогу домой или позвать на помощь.

— Пока было светло, я старалась как можно больше пройти. Всё время звала на помощь, но никто не слышал, — вспоминает Екатерина Смердова. — Сейчас уже я чувствую себя нормально. Но ноги болят очень сильно, все в мозолях. Мне каждый день делают перевязки.

Некоторые пользователи соцсетей уже сравнивают Екатерину с героем фильма "Выживший".

В заброшенном охотничьем домике, в котором жила Екатерина, было немного крупы и макарон, которые она просто замачивала водой, так как не было спичек и развести огонь было невозможно. Но в основном девушка питалась земляникой, которую собирала в лесу. За месяц она похудела почти на 10 килограммов. Чтобы согреться ночью, она укутывалась в одежду, которую нашла в домике.

Напомним, жительницу Верхнего Уфалея нашли туристы, собиравшие ягоды. 29-летняя Екатерина Смердова месяц пыталась выйти из леса. Известно, что месяц назад девушка отдыхала с компанией в лесном массиве и решила одна вернуться домой. Екатерина заблудилась и случайно нашла заброшенную охотничью избушку, в которой были крупы, макароны и тёплые вещи, благодаря которым ей удалось выжить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров