Регион

Уведомления отключены

15 июля 2016, 02:22

В Госдуме не исключили введения ограничений на турпоездки во Францию

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Это решение может быть приянто из соображений безопасности, уверен член комитета ГД по обороне Максим Шингаркин.

После трагедии в Ницце Россия может ввести ограничение на туристические поездки во Францию, заявил Лайфу член комитета ГД по обороне Максим Шингаркин.

— Если будет официально признано, что трагические события сегодняшней ночи — теракт, то РФ будет, думаю, по совокупности произошедших ранее терактов принимать решение о выдаче рекомендаций об ограничении посещения Франции с туристическими целями. Будут, вероятнее всего, запрещены чартерные перелёты и продажи туров, — сказал Шингаркин.

При этом он подчеркнул, что самостоятельные поездки, в том числе и туристические, никто запрещать не будет. Шингаркин пояснил, что подобное решение  может быть принято после консультаций со спецслужбами и исключительно в интересах безопасности граждан России.

— Это не недружественный акт в отношении Франции, а мероприятие, связанное с безопасностью российских граждан, — заключил депутат.

Президент Франции Франсуа Олланд в своём телеобращении уже назвал случившееся терактом. Он также объявил о мобилизации 1000 военнослужащих. 

Напомним, в Сети было опубликовано видео, снятое за мгновение до того, как грузовик врезался в толпу. Автомобиль сначала ехал медленно, а затем, когда до людей оставалось несколько десятков метров, стал стремительно набирать скорость. Полиция преследовала грузовик, но ликвидировать его водителя удалось лишь после того, как он проехал около двух километров. Предположительно, террорист — 31-летний жителя Ниццы тунисского происхождения.

Число погибших, по последним данным, достигает 80. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров