Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 07:30

Лавров: В связи с терактом в Ницце встреча с Керри становится более актуальной

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в связи со вчерашним терактом в Ницце взаимодействие Москвы и Вашингтона приобретает всё большее значение.

— Наша работа приобретает ещё большую срочность и актуальность в связи с террористическим актом вчера в Ницце, — приводит РИА "Новости" слова дипломата, сказанные в ходе встречи с госсекретарём США Джоном Керри в пятницу.

Лавров сообщил, что в ходе переговоров планируется продолжить диалог, который был начат вчера в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь и делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. Жертвами атаки стали 84 человека. Президент Франции назвал это нападение терактом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров