Регион

Уведомления отключены

15 июля 2016, 10:16

Туроператоры предложат "отказникам" от Ниццы выбрать другие направления

Фото: © Flickr/bartlinssen1968

Фото: © Flickr/bartlinssen1968

Как рассказали Лайфу представители туроператоров, если россияне побоятся лететь во Францию из-за теракта, им будет предложен не возврат денег, а изменение страны отдыха.

— Пока ещё информации о том, чтобы кто-то отказывался от туров в Ниццу или во Францию, у меня нет, — говорит генеральный директор оператора "Инна тур" Инна Бельтюкова. — Если туристы всё-таки захотят вернуть тур, мы предложим другой вариант в эти же даты в какой-то другой город. Есть строгий регламент, когда клиент может отказаться от поездки без штрафных санкций. 

Представители туроператора BSI group сказали, что будут либо предлагать альтернативные варианты отдыха "отказникам", либо переносить сроки поездки.

— Вопрос аннуляций и перебронирования туров и экскурсий будет решаться в индивидуальном порядке с нашими партнёрами во Франции. Но могу сказать, что после теракта во Франции в прошлом году партнёры шли навстречу и не применяли штрафные санкции за аннулированные туры туристам, выразившим желание перенести или отменить свои поездки, — говорит старший менеджер департамента отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Марина Крюкова. 

По словам Крюковой, сейчас их туристов в Ницце нет.

— Но запланировано большое количество заездов на конец месяца, начиная с 23 июля. На сегодняшнее утро аннуляций на уже забронированные туры пока не было, — говорит она. — Ницца — одно из самых популярных направлений на Лазурном берегу в летнее время. Доля курортов Лазурного берега в структуре наших продаж на летний туристический сезон ежегодно в среднем составляет 25–30% от всех проданных туров во Францию. 

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина пояснила, что туроператоры будут возвращать деньги российским туристам за путёвки во Францию, только если МИД РФ выдаст рекомендацию воздержаться от поездок в эту страну.

Напомним, в результате теракта в Ницце уже погибло 84 человека и ещё более 100 получили ранения. 31-летний житель города на грузовике врезался в толпу и стал давить людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров