Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 10:44

Путин выступил с обращением к Олланду и французскому народу в связи с терактом

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России подчеркнул, что "наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся".

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к главе Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу в связи с террористической атакой в Ницце.

— Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним, — заявил Путин.

Напомним, что 14 июля около 22:30 по местному времени (23:30 мск) житель Ниццы, находясь за рулём грузовика, на большой скорости врезался в толпу людей. Через окна он расстреливал тех, кто сумел увернуться от автомобиля или пытался помочь раненым. Жертвами террориста стали, по последним данным, 84 человека. Во Франции в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров