Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 13:13

Террорист соврал, что везёт мороженое, чтобы попасть на набережную в Ницце

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Как оказалось, полицейские остановили подозрительный белый грузовик, направлявшийся к месту проведения торжеств, но водитель сумел убедить их не проводить досмотр.

31-летний француз тунисского происхождения по имени Мохаммед Лахуаедж Бухлель, которого подозревают в совершении теракта в Ницце, оказался в поле зрения правоохранительных органов незадолго до трагедии. Как сообщает газета The Daily Star, его белый грузовик на подъезде к площади, заполненной людьми, остановили полицейские, чтобы узнать, для чего он направляется к месту проведения торжеств по случаю Дня взятия Бастилии.

Детали разговора террориста с полицейскими обезоружили журналистов. Как оказалось, Бухлель соврал им, что работает мороженщиком, а в кузове его грузовика тают килограммы лакомства. 

Досматривать мороженщика, спешившего на праздник, они не стали. А в течение следующего часа произошёл теракт. 

Напомним, теракт произошёл поздно вечером 14 июля в Ницце. Во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик въехал в толпу людей. По последним данным, число погибших во время теракта достигло 84 человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров