Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 08:57

В Татарстане задержан депутат, спиливший шестиметровый крест

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

57-летний Пётр Кузнецов заявил, что ему не понравился вид православного монумента.

Следственное управление Следственного комитета по Республике Татарстан возбудило уголовное дело в отношении депутата Петра Кузнецова, который снёс поклонный крест в селе Ташкирмень Лаишевского района. 57-летний мужчина обвиняется в вандализме.

Лайфу стало известно, что Кузнецов работает директором местного предприятия "Лаишевский рыбхоз", а также является депутатом совета местного муниципального района. Мужчине не понравился внешний вид православного креста, поэтому он и решил его спилить.

— На допросе Кузнецов рассказал следователям, что ему эстетически не понравился внешний вид православного креста. Также он сказал, что крест был установлен без его согласования, — прокомментировали в правоохранительных органах.

В отношении депутата избрана мера пресечения: он находится под подпиской о невыезде.

Поклонный крест высотою в шесть метров поставили 12 июля в честь праздника святых Петра и Павла. Уже на следующий день монумент был спилен и оставлен на том же месте, где и был установлен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров