Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2012, 12:13

На бизнесмена, убившего 3 грабителей, завели дело

52-летний житель Тульской области Гегам С., зарезавший преступников в своем доме, стал подозреваемым в тройном убийстве.

Четверо жителей Московской области пробрались в дом к бизнесмену в городе Богородицке поздно вечером. 

Дома находилась семья Гегама С., в том числе четверо маленьких детей. Угрожая ножом и пистолетом, преступники потребовали у владельца нескольких продуктовых магазинов деньги.

Пытаясь спасти детей, хозяин бросился на кухню, схватил нож и набросился на преступников. Несмотря на то что силы были неравны, четырем преступникам не удалось справиться с разгневанным мужчиной. 

Гегам порезал трех грабителей. Увидев, что подельники один за другим рухнули замертво, четвертый бросился бежать. 

- По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия, - сообщили в СУ Тульской области. - Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия, принимаются меры к его задержанию.

Самого Гегама отвезли в больницу - во время нападения один из грабителей ударил его битой по голове. До выздоровления предприниматель будет находиться под круглосуточной охраной полицейских. 

Жена и старшая дочь бизнесмена также получили травмы. 

Сегодня же следователи приняли решение квалифицировать действия Гегама С. по статье «Убийство двух и более лиц».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров