Регион

Уведомления отключены

21 июля 2016, 17:06

Путину рассказали, как в Германии разбили его будущую машину

Фото:©РИА Новости/Сергей Субботин

Фото:©РИА Новости/Сергей Субботин

Автомобили из семейства "Кортеж" получили высший балл на фронтальном краш-тесте в Германии.

На форуме АСИ обсудили проект "Фабрик будущего", с помощью которого разрабатывали автомобили из проекта "Кортеж" для первых лиц страны. Эта инициатива, поддерживаемая АСИ, по сути, площадка цифрового проектирования и моделирования продукции нового поколения в области автомобилестроения, судостроения, вертолётостроения.

С помощью этого проекта в частности моделировали и автомобили семейства "Кортеж", на которых в будущем будут передвигаться чиновники и даже глава государства. Эта же технологическая инициатива помогает и в краш-тестах автомобилей.

Об одном из таких краш-тестов, сделанных в Германии, рассказали на форуме АСИ в присутствии главного пассажира перспективного авто — Владимира Путина. Авто разбили, но по результатам тестов технология получила высший балл.

— Это [был] фронтальный краш-тест, там есть разные испытания, есть с перекрытием, есть боковые, есть с задним ударом. Это целая серия испытаний в соответствии с мировыми стандартами. Первая попытка, на первом же испытании фронтального краш-теста — высший балл, — похвастался проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и соруководитель рабочей группы "Технет" Национальной технологической инициативы Алексей Боровков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров