Регион

Уведомления отключены

6 августа 2016, 09:17

В Краснодаре появился живой Пикачу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сотрудники зоопарка назвали 100-граммового детёныша лори именем самого знаменитого покемона.

В контактном зоопарке Краснодара появился детёныш лемура лори. Долгое время сотрудники не могли придумать имя милому зверьку, однако, когда на территории зоопарка стали появляться подростки, ловящие покемонов, то было решено назвать зверька в честь самого популярного героя игры Pokemon Go.

— Пикачу — это герой знаменитой игры Pokemon Go, которой сейчас все увлекаются, и чтобы привлечь людей в наш зоопарк, чтобы быть в тренде, мы назвали его Пикачу. Зверька ещё пока никому не показывали, он очень маленький, ему всего два месяца, он находится на карантине. Вот сегодня мы его вынесли, у него дебют, он очень утомился и теперь спит, — рассказала Лайфу сотрудник контактного зоопарка "Мир зверей" Олеся Шемануева.

Работники зоопарка отмечают, что посмотреть на живого Пикачу пришло много людей, особенно молодёжи, которые фотографировали зверька и сравнивали его с героем популярной игры.

— Я специально сюда пришёл, чтобы посмотреть на новое животное по имени Пикачу. Он сильно похож на Пикачу, у него такие же глаза. Я играю в это приложение, поэтому я здесь, — поделился с Лайфом поклонник игры Pokemon Go Богдан Тихонов.

Сотрудники зоопарка считают, что знакомство с миром дикой природы не через дисплей смартфона, а в настоящей реальности, способствует развитию воображения и коммуникации. Они надеются, что с помощью Пикачу им удастся привлечь новых посетителей и хоть немножко отвлечь молодых людей от виртуального мира. Если проект принесёт результат, то сотрудники зоопарка планируют и другим зверям дать имена героев виртуальных игр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров