Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 11:43

Басурин: Бойцов "Торнадо" надо отдать под трибунал за насилие над детьми

Ранее нардеп Татьяна Черновол сообщила, что у командиров спецроты были обнаружены видезаписи сексуальных оргий и изнасилований с участием несовершеннолетних.

— Мне очень приятно, что на Украине начинают проходить судебные заседания по таким персонажам. Я бы хотел, чтобы прошёл военный суд, так как это военное преступление. Те злочинства, которые себе позволяли они и другие подразделения, не должны пройти. Просто это первая ласточка о том, что зло будет наказано. Мы надеемся, что их накажут не только на Украине, но и во всем мире, — сказал зам. командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

По словам представителя Минобороны ДНР, большая часть преступлений против мирных граждан происходит именно там, где дислоцируются так называемые территориальные и националистические батальоны.

— Вот где они находятся по линии столкновения, это происходит. Например, в Авдеевке недавно они сделали круговую оборону из мирных жителей. Сами в центре заселились в дом и мирным не давали никуда уйти. Это продолжает иметь место, — добавил Басурин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров