Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2012, 11:06

9 человек ранены на эскалаторе в метро в Москве

Пассажиры получили ранения, рухнув вниз при спуске на станцию московской подземки "Комсомольская".

В общей сложности девять человек получили серьезные травмы в результате инцидента, произошедшего в воскресенье днем в Московском метрополитене. 

Как сообщили Life News представители полиции, эскалатор, спускавший пассажиров на станцию "Комсомольская", неожиданно переключился на скоростной режим.

С огромной скоростью ступни полетели вниз. Люди, несмотря на то что пытались удержаться за резиновый поручень, один за другим падали вниз. 

- Пассажиры спускались вниз как обычно, но вдруг ступени полетели вниз. Они пытались схватиться за поручень, но это не помогало им удержаться. Внезапно механизм остановился и замер. При этом из-за резкого толчка люди скатились по ступеням в вестибюль, - рассказывает очевидец произошедшего.

Как отмечают врачи, число пострадавших может увеличиться, так как в шоковом состоянии раненые уходили с места ЧП. 

- Позже они могут самотеком обратиться в медслужбы, - комментируют представители скорой, прибывшие на место происшествия.

Особо серьезные травмы медики диагностируют у людей, оказавшихся в самом низу возникшей при сходе с эскалатора давки.

Кольцевая станция Московского метрополитена «Комсомольская» была открыта 30 января 1952 года.
Глубина заложения составляет 37 метров. Высота - эскалатора - около 25 метров.

Крупная авария в метрополитене случилась 17 февраля 1982 года на станции «Авиамоторная». В вечерний час пик произошла поломка эскалатора, ведущего на спуск. В результате под тяжестью пассажиров эскалатор развил скорость в 2 - 2,5 раза превышающую номинальную. На сходе с эскалатора люди не могли удержаться на ногах, случилась давка, в которой погибло 8 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров