Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 13:24

Олигарху Роману Манаширову продлён арест на три месяца по делу "решальщиков"

Пресненский суд Москвы принял решение продлить срок содержания под стражей Роману Манаширову, подозреваемому в передаче взятки следователям полиции.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Также был продлён арест ещё одному фигуранту дела — Владимиру Андриевскому — на два месяца. 

Манаширов и Андиевский находятся под стражей уже по девять месяцев. Следствие просило для брата олигарха продлить арест на срок от трёх до 12 месяцев. Между тем сторона защиты представила многочисленные положительные характеристики Романа. 

По версии следствия, Манаширов в ноябре 2015 года за прекращение уголовного дела в отношении его деловых партнёров, которые регулярно попадались на эксплуатации незаконных мигрантов, дал взятку в размере двух миллионов рублей следователям ГСУ МВД по Москве Виктору Рубашкину и Владимиру Андриевскому.

Между тем брат Романа Манаширова Соломон, на которого завели дело о неуплате налогов, скрылся от следствия в Израиле. А их родственник Руслан Шумшумов, управлявший активами Манашировых, уехал в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров