Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 11:02

Губернатор Орловской области: Памятник Ивану Грозному всё-таки будет установлен

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Вадим Потомский отметил, что недовольные всегда найдутся, но большинство горожан высказались за памятник.

Открытие скульптуры Ивана Грозного, которое отложили из-за протестов общественности, несмотря ни на что состоится в первых числах сентября, заявил Лайфу губернатор Орловской области Вадим Потомский.

— Конечно, есть люди, которые категорически против установки памятника на этом месте. Они имеют право на свою точку зрения. Вы однозначно всех не удовлетворите. Мы не найдём сто человек из ста с одинаковым пониманием. Так не бывает. Двух листочков не бывает одинаковых на одном дереве. А памятник будет установлен в первых числах сентября. Он будет установлен, будет, — сказал он.

Памятник Ивану Грозному планировалось открыть в Орле 4 августа в день 450-летия города. Однако его установку отложили из-за протестов общественности. В итоге специалисты РАНХиГС провели опрос общественного мнения, который показал, что 72% респондентов поддерживают установку памятника и считают лучшим местом для него территорию возле ТЮЗа в Орле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров