Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 08:15

Власти Турции рассказали, как долго будет идти военная операция в Сирии


Фото: ©Reuters/Orhan Erkilic/Ihlas News Agency

Фото: ©Reuters/Orhan Erkilic/Ihlas News Agency

В настоящий момент к сирийскому городу Джалабрус направляется турецкая пехота и бронетехника.

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала заявил журналистам своей страны, что военная операция на территории Сирии будет продолжаться до полного разгрома террористов ИГИЛ* в приграничных с Турцией территориях. 

— Операция направлена на активное противодействие террористической организации, осуществляющей атаки на турецкое государство и народ Турции, убивающей мирных жителей, а также на продолжение сотрудничества в этой сфере с коалицией и международным сообществом, — заявил представитель силового ведомства.

С 24 августа Турция начала войсковую операцию на территории Сирии, чтобы освободить от террористов приграничный город Джалабрус, с территории которого террористы ИГИЛ периодически производили обстрел турецкой территории. Для выполнения боевой задачи турецкие власти впервые применили авиацию над территорией Сирии с момента уничтожения ею российского самолёта Су-24 в ноябре 2015 года.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров