Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 17:20

СК возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в банке в центре Москвы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мужчину, который захватил заложников, по предварительным данным, зовут Арам Петросян. Он 1961 года рождения.

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело по факту захвата заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы. На месте находится следственная группа и руководитель ГСУ СК по Москве Александр Дрыманов.

— По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 206 "Захват заложников", — сообщила Лайфу старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Двоих освобождённых заложников в настоящее время уже допрашивают следователи. Как сообщалось ранее, стала известна личность злоумышленника. Мужчину, который захватил заложников, по предварительным данным, зовут Арам Петросян. Он 1961 года рождения. Об этом сообщили источники Лайфа в правоохранительных органах.

Напомним, около 19 часов мск в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что неизвестный мужчина ворвался в отделение "Ситибанка" и угрожает устроить взрыв. На место ЧП прибыл глава МВД Владимир Колокольцев, начальник столичной полиции Анатолий Якунин, бойцы Росгвардии, спецназа и СОБРа.

Вскоре в здание вошёл переговорщик, и захватчик отпустил первого заложника, затем ещё троих. Требования захватчика до сих пор неизвестны. По предварительной информации, он является бизнесменом-банкротом. Лайф публиковал эксклюзивное видео, снятое одним из заложников прямо в отделении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров