Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 04:02

В Испании продают посёлок за 122 млн евро

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Местные жители опасаются, что населённый пункт Синьера умрёт после того, как у него появится единый владелец.

В Испании за 122 млн евро выставили на продажу населённый пункт шахтёров Синьера, входящий в состав муниципалитета Ла-Пола-де-Гордон в Кастилии и Леоне на северо-западе Испании. Покупатель получит в своё распоряжение 128 частных домов, 12 квартир, инфраструктуру и две шахты, где осталось несколько тонн угля. Об этом сообщают местные СМИ.

— Нам страшно. Если всё, что они говорят, действительно будет продано, город умрёт, — сказала 81-летняя местная жительница по имени Анхела.

Отмечается, что в посёлке проживает не более 819 человек. Большинство из них работали на горнодобывающее предприятие Hullera Vasco Leonesa, которое сейчас находится в процессе ликвидации. Именно фирма предоставила жильё своим сотрудникам. Если ранее люди платили за него довольно скромную сумму, то сейчас она стала для них слишком высокой. В результате многие фактически не могут обеспечить себе крышу над головой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров