Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 09:29

Экс-глава Минобороны Украины вызван на допрос по делу о краже военных самолётов

Фото: ©РИА Новости/Егор Еремов

Фото: ©РИА Новости/Егор Еремов

Михаила Ежеля подозревают в незаконной передаче частному предприятию стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС.

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос 5 сентября бывшего министра обороны страны Михаила Ежеля: его подозревают в незаконной передаче частному предприятию двух стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС.

Ежель ранее был объявлен в розыск. Согласно официальным документам, он находится на больничном в одном из лечебных учреждений Минобороны Белоруссии, говорится в сообщении ведомства.

После отстранения от должности главы оборонного ведомства в 2012 году в 2013-м Ежель был назначен на должность посла Украины в Белоруссии, которую занимал на протяжении двух лет и от которой был освобождён указом президента Украины Петра Порошенко от 11 мая 2015 года.

Ранее депутат Верховной рады от партии "Народный фронт" Игорь Гузь заявил в парламенте, что именно Ежель "развалил тыловое обеспечение украинской армии". Также есть информация, что Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба на сумму около $2 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров