Регион

Уведомления отключены

25 августа 2016, 18:38

Вице-президент ПКР о Паралимпиаде в РФ: Мы ещё поборемся за Рио

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Пока есть шанс, в Паралимпийском комитете России будут пытаться им воспользоваться, отметил Олег Смолин.

Полную версию беседы с Олегом Смолиным слушайте в аудиозаписи.

Обсуждать тему Паралимпиады в России пока рано, так как у российских спортсменов сохраняется шанс поехать в Рио, сказал Лайфу вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Олег Смолин.

— Паралимпийский комитет не поставил крест на возможности судебного решения в пользу паралимпийцев. Пока пусть небольшие шансы, но остаются, — отметил он.

Смолин напомнил, что решение об участии спортсменов в Олимпиаде было принято за 2—3 дня до начала соревнований. И пока есть шанс, в ПКР будут пытаться им воспользоваться и в отношении Паралимпиады, подчеркнул он.

Смолин не раскрыл, что именно делает ПКР для изменения ситуации со спортсменами. Он лишь обмолвился, что это связано, в том числе, с судами.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия специально организует соревнования для паралимпийцев из-за того, что сборную России не допустили до участия на Паралимпиаде-2016 в Рио.

О том, что в России могут пройти специальные соревнования для отстранённых от Паралимпиады спортсменов, сегодня днём заявил президент РФ Владимир Путин. Это нужно для того, чтобы поддержать паралимпийцев и дать им возможность показать своё мастерство, отметил глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров