Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 09:02

В Сирии более 600 боевиков намерены сдать оружие в пригороде Дамаска

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сирийские вооружённые силы сообщили о крупном успехе в рамках соглашения о перемирии.

В ближайшее время в пригороде Дамаска в городе Дарайя собираются сложить оружие более 600 боевиков различных группировок. Из кварталов, которые террористы удерживали на протяжении двух лет, они будут выезжать со своими семьями на специальных автобусах. На них же и в сопровождении сирийских военных боевики беспрепятственно отправятся в северную провинцию Идлиб. 

— О договорённости мы узнали только накануне. Потому что информация о переговорах между военными и боевиками была строго засекречена. Мы единственный телеканал, который был допущен до съёмки данного блокпоста. Сейчас около 14 представителей боевиков вышли к военной комиссии для ведения финальных переговоров. Сирийские военные отмечают, что это огромный успех для их армии, — сообщил специальный корреспондент Лайфа в Сирии Артур Кебеков.

Отметим, данная операция проходит в рамках процесса о перемирии, в котором одну из главных ролей играют российские военные. Ранее в результате пятичасовых переговоров в центре примирения в Хмеймим курдское ополчение и правительственные силы пришли к соглашению о прекращении огня в Хасаке. Решающую роль в переговорах сыграла Россия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров