Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 11:31

В Астрахани строителей оштрафовали за самовольный ремонт дороги

Жильцы одного из домов за свой счёт наняли бригаду строителей, чтобы те уложили асфальт на придомовой территории.

На 25 тысяч рублей оштрафовали строителей в Астрахани, которые отремонтировали разбитую дорогу возле одного из домов, рассказала Лайфу председатель ТСЖ "Мой дом" Любовь Волчанская.

Как выяснилось, жильцы дома № 120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами починить дорогу возле их дома, однако чиновники просьбу игнорировали, ссылаясь на отсутствие денег.

— Я с 2010 года пишу во все инстанции письма с просьбой отремонтировать нам дорогу. Мне всё время приходили отписки: что денег нет, что ремонт в плане. В 2015 году мне пришло письмо из администрации города, что придомовая дорога — это наша собственность, — рассказывает Волчанская.

Тогда жильцы дома решили отремонтировать дорогу за свой счёт и пригласили бригаду рабочих, которые в короткий срок уложили новый асфальт. Однако почти сразу же к дому прибыли сотрудники полиции и службы муниципального контроля. Они составили на строителей акт о повреждении дороги и оштрафовали. Водителю катка выписали штраф на 5 тысяч рублей, а хозяину подрядной организации — на 20 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров