Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 04:19

Россиянина Смольникова, задержанного в Таиланде, депортируют на родину

Фото: © REUTERS/Chaiwat Subprasom

Фото: © REUTERS/Chaiwat Subprasom

Его подозревают в хищении части средств, выделенных на восстановление домов в пострадавшем от пожаров хакасском посёлке.

Власти Таиланда депортируют в Россию гражданина РФ Василия Смольникова, ранее задержанного на территории южной провинции Сонгхла по запросу российского национального бюро Интерпола.

— Россиянин был задержан при попытке покинуть Таиланд. Он направлялся в Малайзию,— цитирует ТАСС главу Иммиграционного бюро генерал-лейтенанта Нататорна Просунторна. По данным СМИ, Смольников уже доставлен в Бангкок. 

В России его подозревают в хищении части средств, выделенных по контракту его компании на восстановление домов в пострадавшем от пожаров в 2015 году хакасском посёлке Шира.

В феврале в отношении Смольникова было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ ("Присвоение, совершённое в особо крупном размере"), а также по статье 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу в крупном размере"). Затем Черногорский городской суд заочно арестовал его и объявил в международный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров