Регион

Уведомления отключены

28 августа 2016, 11:10

Николя Саркози возглавил рейтинг кандидатов в президенты от республиканцев

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Бывший президент Франции Николя Саркози, ранее заявивший о своём решении вновь побороться за этот пост, признан республиканцами фаворитом среди претендентов на кресло главы страны.

Как сообщает ТАСС, проведённый институтом TNS Sofres опрос показал, что за кандидатуру Саркози готовы отдать свои голоса около 34% членов партии.

Напомним, Николя Саркози для участия в выборах президента в следующем году решил уйти с поста председателя партии "Республиканцы". Основной соперник Саркози — бывший премьер Франции Ален Жюппе. Опрос показал, что он теряет популярность: число сторонников политика сократилось на 3% за неделю. При этом результаты исследований пока показывают, что у него больше шансов стать президентом, чем у Саркози. 

Первый тур выборов пройдёт в апреле 2017 года. О намерении принять в них участие уже заявила и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Что же касается действующего президента Франсуа Олланда, то он пока официально не выдвигал своей кандидатуры, хотя многие французские обозреватели убеждены, что это "лишь вопрос времени".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров