Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 19:05

Российские эксперты осмотрели обломки A321 в Каире

Фото: © REUTERS/Mohamed Abd El Ghany

Фото: © REUTERS/Mohamed Abd El Ghany

В изучении обломков также приняли участие двое специалистов из Германии и глава международной комиссии по расследованию авиакатастрофы египтянин Айман аль-Мукаддам.

Российские эксперты осмотрели обломки самолёта А321, потерпевшего крушение на Синае 31 октября 2015 года. Об этом сообщает египетский информационный портал "Сада аль-Баляд" со ссылкой на источники в каирском международном аэропорту. Как уточняет портал, всего в изучении обломков принимали участие четыре эксперта из российской делегации.

— Осмотр продолжался около двух часов, после чего стороны провели совещание, на котором обсуждались замечания по его итогам, — говорится в сообщении.

Также обломки авиалайнера, которые находятся на территории Каирского аэропорта, осмотрели двое специалистов из Германии и глава международной комиссии по расследованию авиакатастрофы египтянин Айман аль-Мукаддам.

Напомним, прямое авиасообщение с Египтом было приостановлено после крушения российского самолёта 31 октября 2015 года в небе над Синаем. Борт следовал из Каира в Санкт-Петербург. Жертвами теракта стали 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров