Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 21:09

Политолог: Мы впервые за 27 лет узнали о состоянии здоровья Каримова

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Камолиддин Раббимов считает, что новость о смерти президента означает "завершение его эпохи".

Политолог Камолиддин Раббимов заявил Лайфу, что общественность впервые за 27 лет узнала о состоянии здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова, когда об этом рассказали представители кабинета министров. Позже дочь главы государства Лола Каримова сообщила об инсульте.

— Мы получили впервые за 27 лет от кабинета министров информацию о здоровье Каримова. Сегодня утром младшая дочь президента Лола Каримова сообщила, что у него инсульт. Мы предполагали, что у него инфаркт, — заявил Раббимов.

По мнению политолога, соответствующие новости означают, что президент "больше не может контролировать ситуацию".

— Это означает, что Каримов не может уже контролировать ситуацию, — это как минимум. Как максимум он умер или может умереть в ближайшее время. В любом случае эпоха Каримова завершена, — сказал политолог.

Ранее ряд СМИ сообщил о смерти президента Узбекистана после инсульта и кровоизлияния в мозг. Официальные источники не подтверждают данную информацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле нет подтверждений смерти Каримова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров